ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Сельское хозяйство

16.05.2013

Доступный способ перекачки воды с использованием солнечной энергии

Доступный способ перекачки воды с использованием солнечной энергии
Каждый насос будет стоить всего $ 2900, включая бурение скважин для хранения воды (фото: inhabitat.com)

Многие люди во всем мире полагаются на товарные сельскохозяйственные культуры для создания дополнительного дохода для своих семей. Во время сухого сезона неглубокие колодцы и засухи являются проблемами, которые снижают урожайность и прибыль, сообщает inhabitat.com. Для того чтобы получить обильный урожай в этом сезоне, фермеры используют насос для орошения полей. Единственная проблема в том, что насос - прибор дорогостоящий, также как и его обслуживание.  Поэтому представители организации Международное развитие предприятий (IDE) разработали SunWater - доступный водяной насос, который использует солнечную энергию.

Боле миллиарда человек на планете живут на $ 2 в день или меньше, поэтому товарные культуры или культуры, которые выращиваются сверх того, что необходимо для пропитания - это хороший способ для бедных фермеров получить дополнительный доход. Для того чтобы иметь постоянный источник воды для сельскохозяйственных культур, необходима насосная система. Традиционно существуют дизельные и электрические насосы. Но дизельные насосы  являются дорогими в эксплуатации и обслуживании, а электронасосы зависят от электросети, которая не всегда надежна в  некоторых частях мира.

(изображение: inhabitat.com)

SunWater стремится решить эти проблемы, обеспечивая фермерам доступные солнечные насосы, что позволит им увеличить прибыль путем предоставления надежных водных ресурсов круглый год. Каждый насос будет стоить всего $ 2900, включая бурение скважин для хранения воды. После первоначальных инвестиций затраты на топливо отсутствуют, так как система использует встроенные солнечные панели для выработки электроэнергии. Сейчас SunWater все еще находится в фазе финансирования и тестирования, и  IDE просит поддержки, чтобы помочь сделать эту мечту реальностью для фермеров во всем мире.

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!