ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Сельское хозяйство

02.09.2015

Первая в мире вертикальная ферма с гидравлическим приводом

Первая в мире вертикальная ферма с гидравлическим приводом
Производство пищевых продуктов с помощью этого метода позволяет экономить воду, землю и энергию (фото: www.skygreens.com)
Разработанная и внедренная сингапурской компанией вертикальная система земледелия Sky Greens является революционной современной разработкой, использующей передовые энергосберегающие технологии и экологически чистый способ получения пищи, который может стать мощным инструментом в производстве продуктов питания для постоянно растущего и урбанизированного населения планеты.
 
Растения здесь посажены в лотки, расположенные на вертикальных масштабируемых стеллажах А-образной формы из алюминия и стали, которые вращаются в течение дня, что позволяет каждому ростку получить воду и солнечный свет в необходимом количестве. Для выращивания растений может использоваться почва или гидропонная методика.
 
Вращение лотков производится за счет уникальной запатентованной системы с гидравлическим приводом, которая использует импульс проточной воды и гравитацию. Для питания одного стеллажа весом 1.7 тонн и выстой 9 метров необходимо всего 40Вт и 0,5 литров воды. Вода содержится в закрытом подземном хранилище, где перерабатывается и может быть повторно использована.
 
Производство пищевых продуктов с помощью этого метода позволяет экономить воду, землю и энергию. Кроме того, по сравнению с традиционной сельскохозяйственной фермой, Sky Greens позволяет производить, по крайней мере, в 10 раз больший объем урожая.
 
Хотя система Sky Greens, прежде всего, используется для выращивания овощей традиционных для азиатской кухни, таких как китайская капуста и nai bai, она может быть использована для производства и других фруктов и овощей.
 
Jack Ng, основатель Sky Greens, создал первый прототип системы в 2009 году. С тех пор его компания и новаторская вертикальная ферма получила многочисленные награды и финансовую поддержку со стороны правительства Сингапура. 
 
Sky Greens была недавно удостоена премии INDEX за выдающиеся достижения в устойчивом дизайне.Эта престижная награда вручается проектам, которые практичны, привлекательны и, самое главное, помогают улучшать мир.
 
По материалам http://www.skygreens.com
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!