ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Сельское хозяйство

19.08.2015

Органическая ферма на крыше начальной школы в Китае

Органическая ферма на крыше начальной школы в Китае
Напоминающая по форме подкову сельскохозяйственная площадка включает обычные грядки, террасные рисовые поля и даже фруктовый сад (фото: CCTV News / inhabitat.com)
Пышный оазис обустроен на крыше начальной школы в Ханчжоу, Китай, чтобы приблизить детей к природе и производить свежие и полезные продукты. 
 
Построенная начальной школой Pujia Primary School и специалистами из сельскохозяйственной академии Zhejiang Province Agricultural Academy ферма занимает площадь более чем 2000 квадратных метров. Здесь большое разнообразие свежих овощей и фруктов, от тыкв до гранатов, все продукты выращиваются без химических удобрений.
 
Зеленый сад на крыше разработан командой во главе с профессором Li Bojun из сельскохозяйственной академии. Напоминающая по форме подкову сельскохозяйственная площадка включает обычные грядки, террасные рисовые поля и даже фруктовый сад. 
 
(фото: CCTV News / inhabitat.com)
 
Для выращивания продуктов используются только методы органического земледелия. Овощи и фрукты, выращенные на крыше, используется в школьной столовой.
 
"Был разработан специальный дизайн крыши, которая могла бы выдержать вес 1000 кг на квадратный метр, тогда как обычные крыши жилых домов способны выдержать только 100 кг на квадратный метр", - сказал профессор  Li Bojun  изданию CCTV News.  Кроме того, крыша выступает и в качестве изолирующего слоя, который регулирует температуру и позволяет сохранять прохладу в классах летом и тепло зимой.
 
http://inhabitat.com  со ссылкой на  CCTV News
  

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!