ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » ЖКХ

17.03.2014

Strawberry Tree помогают сделать ВИЭ более доступными

Strawberry Tree помогают сделать ВИЭ более доступными
Солнечные зарядные станции устанавливаются в оживленных общественных местах (фото: Strawberry Energy / www.treehugger.com)

В попытке продемонстрировать широким слоям населения преимущества возобновляемых источников энергии сербский стартап создал общественные солнечные зарядные станций для зарядки мобильных гаджетов.

Компания Strawberry Energy старается сделать возобновляемые источники энергии более доступными для всех людей и показать, что солнечная энергия и другие чистые энергетические решения не абстрактные понятия, а весьма практичные и желательные. 
 
Для передачи этого сообщения компания использует публичные солнечные зарядные станции, получившие название "Земляничные деревья", которые предлагают бесплатную зарядку для мобильных устройств, а в некоторых случаях и бесплатный Wi-Fi .
 
В настоящее время 12 "Земляничных деревьев" установлены в Европе, десять из них - в Сербии и два - в Боснии и Герцеговине, и пользуются большой популярностью у публики. Недавно компания подписала дистрибьюторское соглашение с компанией 3fficient Energy of California, которая может начать популяризацию этих общественных солнечных зарядных устройств. Отмечается, что "Земляничное дерево" заинтересовало систему колледжей Калифорнии.
 
 
 
Солнечные зарядные станции устанавливаются в оживленных общественных местах, включают солнечную батарею, 16 шнуров для зарядки и аккумулятор.
 
Strawberry Energy производит две других версии солнечных зарядных устройств: Strawberry Mini – портативная модель может быть использована для фестивалей и других мероприятий, а также Mini Rural, которые еще меньше и предназначены для сельской местности и зон, удаленных от единой электрической сети.
 
По материалам http://www.treehugger.com
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!