ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » ЖКХ

06.07.2011

Около тысячи экономичных светильников появилось на улицах Барнаула

В рамках реализации мероприятий по энергосбережению с начала года на улицах Барнаула появилось около тысячи обновленных светильников наружного освещения.

МУП «Барнаулгорсвет» заменило 946 ламповых светильников на энергоэкономичные газоразрядные. Установка новых светильников и замена устаревших на современные проведена на дороге от Павловского тракта до аэропорта, ул. Г. Исакова от ул. Малахова до ул. С.-Западная, ул. 80-й Гвардейской дивизии от ул. С.-Западная до ул. П. Сухова, ул. Сиреневая, ул. Юрина от ул. Малахова до ул. Попова, улицах Лиственичная, Просторная, Есенина в пос. Запад-1 и др.

Еще 38 светодиодных светильников были установлены в начале мая на четной стороне пр.Ленина от ул.Молодежной до пл.Октября. С момента установки новых светильников проводится их испытание на прочность и энергоэффективность: освещение на этом участке проспекта сохраняется всю ночь, отключается с наступлением рассвета. Полученные в ходе пилотного проекта результаты позволят оценить экономию электроэнергии и средств бюджета, затрачиваемых на освещение города в темное время суток.

I-russia.ru

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!