ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » ЖКХ

02.09.2011

В первом в России «Активном доме» поселится экспериментальная семья

В первом в России «Активном доме» поселится экспериментальная семья
«Активный дом» в течение трех месяцев будет доступен для свободного посещения (фото: www.activedom.ru)

7 сентября 2011 года на территории пригорода «Западная Долина» пройдет торжественное открытие первого в России «Активного дома» - уникального архитектурного проекта, спроектированного, построенного и оснащенного в соответствии с европейской концепцией Active House. Церемонию открытия «Активного дома» посетят Его Королевское Высочество Крон-Принц Дании Фредерик, помощник Президента Российской Федерации Аркадий Дворкович, представители Государственной Думы и Правительства Московской области.

Торжественное открытие «Активного дома» будет проходить в два этапа. Сначала состоится пресс-конференция, посвященная перспективам развития «зеленого» строительства в России. На пресс-конференции выступят участники проекта «Активный дом» и представители поддерживающих организаций: Андрей Боков (Союз архитекторов России), Анвар Калимов (Загородный Проект), Олег Панитков (VELUX), Александр Леонов (Полигон), Хенрик Смит (VELUX). Во второй части мероприятия будет организована первая официальная экскурсия по «Активному дому» с участием высокопоставленных гостей.

«Активый дом» - наиболее прогрессивный на сегодняшний день в России проект энергоэффективного жилого дома. Он объединяет три основных принципа концепции Active House - энергоэффективность, здоровый микроклимат и бережное отношение к природе. Качественная теплоизоляция и передовые строительные технологии обеспечивают минимальное энергопотребление (в 5 раз ниже СНиП), отопление и горячее водоснабжение дома предусмотрено через геотермальный тепловой насос и солнечные коллекторы, в доме большое количество дневного света (КЕО в 10 раз выше нормы), применяется гибридная вентиляция с рекуперацией тепла, солнечные батареи, система «умный дом». Все инженерные системы интегрированы в единую автоматизированную систему управления домом, которая измеряет и контролирует температуру, освещенность, уровень CO2 и влажности.

«Активный дом» в течение трех месяцев будет доступен для свободного посещения. После этого в доме поселится экспериментальная семья, которая будет делиться с организаторами проекта своими впечатлениями и позволит им проводить комплексный мониторинг внутреннего микроклимата и энергопотребления. На торжественном открытии «Активного дома» Крон-Принц Фредерик познакомится с экспериментальной семьей и вручит им ключи от дома.

Место.ру

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!