ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экодизайн

08.10.2014

Крупнейшая в Северной Америке "зеленая" стена

Крупнейшая в Северной Америке
Двухсторонняя "зеленая" стена занимает площадь 10 150 квадратных футов (фото: Green over Grey / inhabitat.com)

 Дизайнерская фирма Green over Grey, базирующаяся в Ванкувере, завершила работу над крупнейшей в Северной Америке "зеленой" стеной, сообщает inhabitat.com.

Расположенная в графстве Суррей, Британская Колумбия, двухсторонняя "зеленая" стена занимает площадь 10 150 квадратных футов и состоит из 50 000 отдельных растений, большинство из которых являются родными для Британской Колумбии.
 
Получившая награду "Mountains & Trees, Waves & Pebbles" живая стена является проектом, использующим систему гидропоники и созданным из 100% синтетических переработанных материалов.
 
Эта живая стена - первая и единственная "зеленая" стена на континенте, которая построена на путепроводе над оживленной дорогой.  Двухсторонняя стена обращена на восток и на запад и поглощает примерно такое же количество углерода, что и 47 средних деревьев. 
 
(фото: Green over Grey / inhabitat.com)
 
Техническое обслуживание и обрезка растений выполняется с помощью специальной платформы, которая не требует закрытия дороги. Живая стена подключена к автоматической системе капельного орошения. 
 
Mike Weinmaster, главный дизайнер Green over Grey и художник, черпал вдохновение для макета стены из горных и пышных лесных ландшафтов Британской Колумбии.
 
(фото: Green over Grey / inhabitat.com)
 
Восточная сторона "зеленой" стены направлена в сторону побережья, поэтому включает узоры, напоминающие волны и гальку. В отличие от этого, западная часть стены смотрит на континент, поэтому изображения на ней символизируют горы и леса.
 
Созданная с использованием 120 уникальных видов растений, эта "зеленая" стена также является одной из самых биологически разнообразных живых стен в Северной Америке.
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!