ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экодизайн

26.08.2014

Новозеландские энтузиасты создают оптические иллюзии на песке

Новозеландские энтузиасты создают оптические иллюзии на песке
Новозеландские художники превращают пляж в альтернативную реальность, создавая на песке 3D-композиции (фото: www.kulturologia.ru)

Рисунками на песке уже мало кого удивишь. В большинстве своем это плоские геометрические формы. Однако новозеландские художники превращают пляж в альтернативную реальность, создавая на песке 3D-композиции.

Еще несколько лет назад люди восхищались 3D-рисунками на асфальте. На сегодняшний день это уже мейнстрим. Художники ищут все новые и новые формы отображения искусства, чтобы в очередной раз удивить искушенного зрителя. Так произошло с группой новозеландских энтузиастов (Ben Harkins, Lucia Lupf, David Rendu, Constanza Nightingale). Вдохновившись 3D-рисунками на асфальте, они решили сделать то же самое, но на песке.
 
(фото: www.kulturologia.ru)
 
При работе художники используют тот же принцип, как и те, кто рисует на полу. Если смотреть на рисунки с близкого расстоянии, то это не более, чем просто линии на песке. Но, если отойти подальше, то перед зрителями уже возникают объемные картины. 
 
(фото: www.kulturologia.ru)
 
Ben Harkins отмечает, что им доставляет огромное удовольствие создавать такие оптические иллюзии. И не беда, что к вечеру их смывает прилив… Это делает рисунки хрупкими, непостоянными, и от этого более ценными.
 
(фото: www.kulturologia.ru)
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!