ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экодизайн

25.07.2014

Вертикальный сад создан на фасаде театра в Барселоне

 Вертикальный сад создан на фасаде театра в Барселоне
Театр с вертикальным садом расположен в площади Pedr? Square в районе Раваль (фото: Jordi Serramia Ruiz and Hugo Riquelme Ortega / inhabitat.com)
Стена из цветущих растений появилась на фасаде Raval Theatre в Барселоне. Дизайн-проект разработан Urbanarbolismo, инженерное решение - Unusual Green, сообщает inhabitat.com.
 
При создании сада использовалась сложная технология посадки и полива растений, поэтому он полностью самодостаточн. Система хранения воды встроена в фасад здания, и солнечные батареи питают насос, который орошает растения. Создание "зеленой" стены началось в ноябре 2013 года и было завершено в самые короткие сроки в декабре.
 
Театр расположен в площади Pedró Square в районе Раваль, его пышный зеленый фасад привлекает столько же внимания, смколько и рекламные щиты.  Компании Urbanarbolismo, Unusual Green и Urbá de Barcelona сотрудничали на стадиях проектирования и строительства проекта, который имеет площадь 45 квадратных метров.
 
(фото: Jordi Serramia Ruiz and Hugo Riquelme Ortega / inhabitat.com)
 
Вертикальный сад  был установлен с использованием системы eco.bin, которая обеспечивает поддержку всей конструкции, несущей места для зеленых насаждений и оборудования для их орошения.
 
"Зеленая" стена состоит из растений, известных как хлорофитум хохлатый  (Chlorophytum comosum), и плектрантус (Plectranthus sp), которое растет в газонах на площади.
 
Сад полностью автономен, нет необходимости поливать его из внешних источников. Дождевая вода собирается с крыши театра и хранится в резервуаре, расположенном у основания 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!