ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экодизайн

25.06.2014

"Искусство – это мусор": инсталляции испанского художника на улицах Лондона

Для своих работ художник использует выброшенные картонные коробки, сломанную мебель, мусорные пакеты (фото: www.kulturologia.ru)

Нарисованные желтые глаза, руки, изготовленные из упаковочной ленты, и тела, набитые отходами – все это элементы эфемерных скульптур, сделанных из мусора, разбросанного по улицам Лондона. Такой вид стрит-арта выбрал для себя один испанский художник.

«Искусство – это мусор» (Art is Trash). Это выражение испанского уличного художника Франсиско де Пахаро (Francisco de Pajaro) в его случае приобретает буквальный смысл. Для своих работ он использует выброшенные картонные коробки, сломанную мебель, мусорные пакеты, превращая их в искаженные человеческие фигуры, монстров или животных.
 
(фото: www.kulturologia.ru)
 
Франсиско де Пахаро переехал из Барселоны в Лондон, чтобы иметь возможность самовыражения, т. к. в Испании стрит-арт преследуется законом. Он работает очень быстро: видит кучу мусора, рисует на нем образы, обворачивает это все скотчем, оставляет свою подпись и уходит. «Я вижу красоту в том, что общество считает отвратительным и брутальным», - говорит художник.
 
(фото: www.kulturologia.ru)
 
Большая часть работ Francisco de Pajaro активно обсуждается в социальных сетях. Эти «скульптуры» в основном вызывают положительную реакцию у общественности, но есть и такие, кто откровенно ненавидит творчество этого художника, считая, что его работы – просто груда разукрашенного мусора.
 
(фото: www.kulturologia.ru)
 
Идея использования мусора в качестве рабочего материала очень популярна.
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!