ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экодизайн

07.04.2014

"Мусорные люди" продолжают путешествовать по миру

Израильский художник начал перерабатывать мусор 18 лет назад (фото: www.novate.ru)

Мусор мусору рознь. Какие-то отходы доживают свой срок на свалке, некоторым же повезло больше – они стали материалом для создания уникальных скульптур. Идея использовать мусор в своем творчестве пришла в голову израильскому художнику HA Schult. В умелых руках использованные пластиковые бутылки, банки, пробки, осколки стекла, как по мановению волшебной палочки, превратились в человеческие скульптуры. Коллекция “Trash People” уже насчитывает 500 фигур, выполненных в разной технике.

HA Schult начал перерабатывать мусор 18 лет назад. С тех пор «Мусорные люди» продолжают путешествовать по миру, напоминая человечеству о необходимости утилизации отходов и проблеме сохранения экологии. 
 
(фото: www.novate.ru)
 
Всего в создании коллекции было использовано 20 тонн различных отходов, начиная с компьютерных деталей, заканчивая остатками от старых автомобилей. Скульптуры выполнены в натуральный рост. Художник уверяет, что время не властно над его произведениями. Напротив, с годами угловатые фигуры выглядят еще более впечатляюще. 
 
(фото: www.novate.ru)
 
Выставки "Trash People" часто проходят под открытым небом. Скульптуры омывает дождь, засыпает снег. С годами работы покрываются тонким слоем ржавчины, но от этого становятся только лучше. Более жизнерадостно и ярко смотрятся фигуры животных, собранные из пластикового мусора: зажигалок, резиновых шлепанцев, тюбиков из-под солнцезащитного крема.
 
(фото: www.novate.ru)
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!