ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экодизайн

20.03.2014

Гигантская скульптура, призывающая жителей Великобритании к милосердию

Гигантская скульптура, призывающая жителей Великобритании к милосердию
Многие жители Великобритании безжалостно истребляют ежей (фото: www.kulturologia.ru)
Невероятная скульптура ежа появилась в феврале в Clapham Common – одном из парков Лондона. На его создание у авторов ушло 2 месяца времени и 2 тысячи щепок, имитирующих иголки.
 
Надо признать, что с первого взгляда скульптура животного немного устрашает. Дело в том, что длина ежика составляет, ни много ни мало, 5,4 метра, ширина – 3,6 метров, а высота животного превышает средний рост человека – 2 метра. Внешне гигантский ежик очень похож на свой миниатюрный прототип. 
 
Автором проекта стал Sir David Attenborough, который решил таким образом обратить внимание общественности на истребление ежей на территории Великобритании. В последнее время популяция ежей настолько сократилась, что ученые забили тревогу. Они даже создали проект Natural Curiosities, посвященный данной проблеме. 
 
(фото: www.kulturologia.ru)
 
Гигантская скульптура ежа на территории лондонского парка – часть этого проекта и очередной метод призвать людей к милосердию. Многие жители Великобритании безжалостно истребляют ежей, не задумываясь над тем, что крошечные животные тоже часть природы и имеют на существование ровно столько же шансов, сколько и сами люди. 
 
Сумеет ли гигантская скульптура ежа остановить массовое истребление животных в стране – неизвестно. Но то, что скульптура уже успела стать знаменитой и привлечь в парк массу туристов – это факт. 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!