ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экодизайн

19.03.2014

Создание второй по высоте живой стены в мире завершено

Создание второй по высоте живой стены в мире завершено
(фото: Courtesy of Groncol / inhabitat.com)

Живые стены стали настолько популярны, что компании начали соревноваться в строительстве самых высоких вертикальных садов, сообщает inhabitat.com

Второй самой высокой живой стеной в мире в настоящее время является "зеленая" стена Green Medellin wall, созданная Groncol and Paisajismo Urbano. Этот вертикальный сад, расположенный на стене жилого дома в городе Медельин, простирается в высоту на 300 футов (92 метра) !
 
Впечатляющая "зеленая" инсталляция тянется вверх к крыше здания и населена сотнями местных и адаптированных растений, которые были специально подобраны, чтобы выдержать погодные условия и сильные ветры, возникающие на этой высоте.
 
Компании Groncol и Paisajismo Urbano недавно начали работу над рядом проектов в Колумбии, Green Medellin wall – проект, который они только что завершили. Вертикальный сад появился на стене  жилого здания в районе El Poblado, "зеленая" стена делает  жилой комплекс уникальным. Жители имеют возможность видеть этот чудесный сад  из своих окон и с балконов.
 
(фото: Courtesy of Groncol / inhabitat.com)
 
Компания Groncol была ответственной за проектирование и строительство стены, в то время как Paisajismo Urbano отвечает за гидропонную технологию, лежащую в основе проекта. Внушительная высота установки подразумевала  тщательный выбор растений, которые смогут расти на ветру.
 
Pablo Atuesta Pradilla, генеральный директор Groncol, считает, что Green Medellin wall официально является второй по высоте живой стеной, создание которой завершено в настоящее время. Она следует за вертикальным садом на доме Antilia house в Мумбаи, хотя Pradilla отмечает, что технология и техника создания вертикального сада там иные.
 
(фото: Courtesy of Groncol / inhabitat.com)
 
Ряд других супервысоких вертикальных садов создаются в настоящий момент, и рекорд "зеленой" стены в Колумбии вскоре может быть побит.
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!