ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экодизайн

10.02.2014

"Солнечный" куб e-QBO на улицах Италии

"Солнечный" куб e-QBO является архитектурным хамелеоном который может быть преобразован, чтобы соответствовать разным программам (фото: inhabitat.com)

 e-QBO - гигантский монолитный куб, разработанный Romolo Stanco, использует солнечную энергию для питания интегрированного узла связи, сообщает inhabitat.com.

Куб полностью покрыт фотоэлектрическими панелями, получающими солнечный свет в течение всего дня и производящими электричество для питания общественного освещения, видеоинсталляций, портов для зарядки сотовых телефонов и точки доступа в интернет.
 
Проект был разработан компанией TRED, использующей инновационную итальянскую практику, основанную на слиянии высоких технологий и дизайна.
 
"Солнечный" куб e-QBO является архитектурным хамелеоном, который может быть преобразован, чтобы соответствовать разным программам. Хотя электронной e-QBO является автономным источником энергии, работающим вне общей сети, он может быть интегрирован в городской контекст.
 
 
На Международной выставке-конференции инновационных технологий в сфере энергетики Milan Innovation Cloud куб был превращен в выставочное пространство для демонстрации результатов итальянских исследовательских инициатив в области устойчивого развития. Проект был также выбран для представления Италии на Всемирном саммите энергии будущего в Абу-Даби World Future Energy Summit. 
 
 
Инновационный куб включает в себя светодиодное освещение, которое вступает в динамичный диалог с окружающей средой. Энергия, накапливаемая возобновляемым источником, хранится в батареях и используется для освещения самого куба и зарядки различных электронных устройств горожан и гостей города.
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!