ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экодизайн

13.01.2014

"Живая" винтовая лестница от лондонского дизайнера

Если обычная лестница соединяет точки А и Б, то эта представляет собой целый мир, живущий и дышащий между этими двумя пунктами (изображение: www.novate.ru)

Лондонский дизайнер Paul Cocksedge доказал, что лестница ? это не просто конструкция, соединяющая этажи между собой. Он создал «живую» лестницу, по которой просто приятно ходить, а это ещё и место отдыха и встреч.

Компания Resolution Property наняла известного модного дизайнера Paul Cocksedge для создания винтовой лестницы, которая бы стала композиционным центром, ультрасовременным украшением офисного центра в Сохо.

«Фактически Living Staircase ? это сочетание лестницы и площадок, движения и спокойствия, вертикали и горизонтали. На каждом повороте можно остановиться и осмотреться, подышать, подумать, поговорить, встретиться и отдохнуть. Если обычная лестница соединяет точки А и Б, то эта представляет собой целый мир, живущий и дышащий между этими двумя пунктами». Понятие «живая» лестница касается не только людей, спешащих по ней вверх и вниз, а ещё и растений вдоль балюстрад. Цветы ? не декорация, это настоящий живой сад.

(изображение: www.novate.ru)

Изучив конструкцию лестницы, Paul Cocksedge пришёл к выводу, что если увеличить её диаметр и убрать традиционную центральную несущую колонну, то появляется дополнительное пространство. В результате люди, выходя на лестницу с этажа, могут пройти в центр спирали и спокойно там посидеть, почитать или порисовать, а может даже выпить чашку чая. Некоторые площадки связаны с этажами, а некоторые просто висят в воздухе.

(изображение: www.novate.ru)

Paul Cocksedge испытывает непреодолимую страсть к проектам, связанным с невесомостью.

http://www.novate.ru

 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!