ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экодизайн

13.01.2014

"Живой ковер" на стене одного из домов в Безансоне

Воспринимая этот дикий виноград как холст, SpY нанял подъемник для сбора вишни и начал придавать "зеленому занавесу" форму круга (фото: inhabitat.com)

Испанский художник SpY оживил стену одного из домов в Безансоне, Франция, посредством ботанических граффити геометрической формы, сообщает inhabitat.com.

Искусно подрезая вьющиеся виноградные лозы, городской художник придал им форму круга, превратив стену в живое произведение искусства, которым местные жители гордятся и оберегают.
 
Великолепная "зеленая" работа создана из бесформенной виноградной лозы, покрывавшей стену и тянущейся вверх к солнцу. Воспринимая этот дикий виноград как холст, SpY нанял подъемник для сбора вишни и начал придавать "зеленому занавесу" форму круга, срезая длинные ростки лозы.
 
Аккуратно подрезая главные ветви, он замедляет  рост побегов дикого винограда, чтобы "зеленый" круг постоянно оставался идеальным. Листья "живого ковра" меняют цвет в течение года.
 
(фото: inhabitat.com)
 
Большая часть работ SpY позволяет обратить внимание на нюансы повседневной городской жизни, его творения отражают его оценку отдельных элементов, входящих в состав города. 
 
(фото: inhabitat.com)
 
"Живой" круг помогает изменить отношение и привлечь внимание к небольшим уголкам городской жизни, которые часто остаются незамеченными в шуме и суете повседневности.
 
(фото: inhabitat.com)
 
Творения художника заставляют жителей Безансона остановиться и рассмотреть внимательнее детали окружающего. Новая форма привлекает внимание к забытой разросшейся виноградной лозе и позволяет людям обратить внимание на красоту природы, что возможно даже в городе.
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!