ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экодизайн

01.04.2013

Американские школьники создали экокопию самой известной картины Ван Гога

Американские школьники создали экокопию самой известной картины Ван Гога
Экокопия полотна - 8 футов в высоту и 12 футов в длину (фото: inhabitat.com)

Ученики начальной школы на Южной улице в Ньюарке, штат Нью-Джерси - все художники и экологи. После того, как они собрали 5000 крышек от бутылок, ученики создали свою интерпретацию известнейшего полотна Ван Гога "Звездная ночь". Экокопия полотна - 8 футов в высоту и 12 футов в длину, сообщает inhabitat.com. Находящийся в настоящее время в музее Ньюарка проект был завершен в июне 2012 года и задуман учителями школы как способ передачи учащимся практических знаний об экологии и воспитания их ответственными гражданами мира.

Эта работа представляет собой успех, который может быть достигнут, когда люди собрались вместе, чтобы поддержать свою школу. Мы так рады, что музей Ньюарка дал нам возможность продемонстрировать стеновую панель, созданную в начальной школе Южной улицы", - сказала Татьяна Бенус, одна из преподавателей, возглавившая проект.
 
(фото: inhabitat.com)
 
С помощью родителей, местных владельцев магазинов и частных лиц школьники смогли собрать разноцветные крышки от пластиковых бутылок для создания панно. Как только необходимое количество крышек  было собрано, младшие школьники начали сортировать крышки по цвету и размеру. Другие школьники помогали учителям в создании первоначального рисунка на трех больших фанерных щитах, которые были пожертвованы родственником одного из учителей.
 
(фото: inhabitat.com)
 
Изображение картины Ван Гога было спроецировано на фанеру с помощью диапроектора, и школьники отметили области, которые должны быть заполнены тем или иным цветом. Многочисленные крышки были прикреплены к панели с помощью сверла и шурупов, которые предоставил местный магазин. Во время создания панно школьники узнали больше о художнике Ван Гоге, написали рефераты о его жизни, творчестве и стихи о его картинах.
 
Панно будет доступно для осмотра с 13 апреля до 23 июня 2013 года. Получить больше информации о ней можно на  Facebook или Twitter.

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!