ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экодизайн

12.03.2013

"Зеленая" стена появилась в здании аэропорта в канадском городе

Инсталляция Living Green Wall в аэропорту Эдмонтон растянулась на 132 кв.метра, целиком "поглотив" стену терминала (фото: www.kulturologia.ru)

"Зеленый свет" зеленым насаждениям: такая идея с экологическим подтекстом прослеживается сегодня во многих арт-проектах современных художников, в основном тех, которые работают на ниве уличного искусства, инсталляций и ландшафтного дизайна. В Международном аэропорту Эдмонтон, благодаря компании Green over Grey, появилась растительная инсталляция Living Green Wall в виде вертикального "настенного" сада.

Компания Green over Grey известна как автор удивительных вертикальных садов, которые впечатляют не только своим масштабом, но и дизайном, техникой и мастерством исполнения. "Зеленая стена" в канадском аэропорту является одним из самых крупных и самых успешных проектов компании, к тому же он предназначен как для украшения помещения, так и для пользы дела. Поскольку инсталляция состоит из живых растений, высаженных методом гидропоники, это не просто красивая картинка, но также источник кислорода, уничтожитель углекислого газа, создатель приятной атмосферы и комфортного микроклимата внутри терминала. 
 
(фото: www.kulturologia.ru)
 
Инсталляция Living Green Wall в аэропорту Эдмонтон растянулась на 132 кв.метра, целиком "поглотив" стену терминала. Дизайнерам понадобилось больше трех десятков лиан, трав, цветов и миниатюрных кустиков, и около 8000 саженцев, чтобы покрыть зеленью всю эту площадь. В качестве эксперимента, образцы для арт-проекта они собирали в Малайзии, Папуа-Новой Гвинее, Бразилии и других экзотических тропических странах. 
 
(фото: www.kulturologia.ru)
 
Несмотря на внушительные размеры, зеленая стена Living Green Wall в аэропорту Эдмонтон - не самая масштабная из всех, когда-либо созданных в Green over Grey. О других проектах канадских дизайнеров можно узнать на их интернет-сайте.
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!