ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экодизайн

13.02.2013

Висячие вращающиеся сады дебютировали в Мельбурне

Висячие вращающиеся сады дебютировали в Мельбурне
(фото: inhabitat.com)

Жители Мельбурна, возможно, уже заметили зеленые конструкции над головой в минувшие выходные - это был имевший большой успех дебют первых в мире вращающихся в воздухе садов на площади  Les Erdi Plaza. Необычные сады, которые свисают на проволоке между фонарными столбами, -  креативный проект дизайнера Лойда Годмена (Lloyd Godman) Airborne ("Оторвавшиеся от земли"). Каждое изделие уникально и полностью самодостаточно, сообщает inhabitat.com.

Созданные при поддержке городской программы финансирования искусств 2013 года (City of Melbourne’s 2013 Arts Grant Program) висящие в воздухе сады прекрасно дополняют пространство второго по величине в Австралии города. Сделанные из переработанных велосипедных колес и проволоки каркасы украшены бромелиями - растениями, которые получают все питательные вещества из листьев. Висячие сады вращаются, когда подует ветер.

(фото: inhabitat.com)

Так как бромелии не требуют почвы или воды, то эти сады не нуждаются в особом уходе. Первая «зеленая» инсталляция была продемонстрирована в прошлые выходные на фестивале, посвященном устойчивому развитию (Sustainable Living Festival). Учитывая то, что на площади  Les Erdi plaza очень много пешеходов, этот небольшой экопроект может способствовать распространению "зеленых" идей.

(фото: inhabitat.com)

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!