ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экодизайн

05.12.2012

Электрическая рождественская елка из Chevy Volt

Электрическая рождественская елка из Chevy Volt
Рядом с рождественским деревом установлен сам электромобиль как экологически дружественный подарок под елкой (фото: inhabitat.com)

Прогулка на электромобиле Chevy Volt может оказаться очень приятной, но знаете ли Вы, что этот экологически чистое средство передвижения может послужить основой для создания рождественской елки. Engadget сообщает, что Vauxhaull - британская дочерняя компания General Motors - отмечает новогодние праздники в этом году со светящейся рождественской елкой, созданной из переработанных деталей Chevy Volt. Дизайн электрического дерева, которое в течение новогодних праздников будет украшать зарядную станцию (Kings Cross Filling Station ), был разработан художником Гэри Кардом (Gary Card), сообщает inhabitat.com.

Культовый дизайнер и иллюстратор  Гэри Кард был выбран Vauxhall и KXFS пофантазировать на тему "дерева" из переработанных материалов. Он был вдохновлен формами автоматических устройств и самим электромобилем и захотел создать что-то, что подчеркивало бы техническое происхождение авто. В результате появилось "Электрическое Рождество" ("Electric Christmas").

(фото: inhabitat.com)

Детали Chevrolet Volt, известного как Vauxhall Ampera в Великобритании, были переработаны, чтобы послужить составными частями "пышной" поверхности "ели". Светящееся "дерево" установлено на раму из деталей двигателя, которая образует конусообразную конструкцию. Гладкая и аэродинамическая форма экстерьера электромобиля  узнается в "листьях" и "ветвях"  "дерева", которые украшены светящимися светодиодными лампочками.

Рядом с рождественским деревом установлен сам электромобиль как экологически дружественный подарок под елкой. Кард хотел включить Vauxhall Ampera в инсталляцию, поэтому он использовал его в качестве источника энергии для иллюминации на "елке". Праздничный дизайн инсталляции привносит немного экоискусства на заправочную станцию. Он будет оставаться здесь до 6 января 2013 года.
 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!