ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экодизайн

11.11.2014

Длиннейшая в мире деревянная прогулочная дорожка

Длиннейшая в мире деревянная прогулочная дорожка
Протяженность прогулочного пандуса - 500 метров, высота конструкции - 44 метра (фото: inhabitat.com)

Если Вы хотите увидеть мир так, как его видят птицы и пчелы, можно отправиться в Германию, где недавно была открыта длиннейшая в мире деревянная прогулочная дорожка, сообщает inhabitat.com.

ФОТОЛЕНТА

Спиралевидная деревянная конструкция является частью знаменитой аллеи "Treetop" и построена вокруг трех гигантских елей, длина окружности ствола каждой составляет 38 метров. Протяженность прогулочного пандуса - 500 метров, высота конструкции - 44 метра. Впечатляющая прогулочная дорожка расположена в Германии в Нойшёнау на территории впечатляющего Национального парка "Баварский лес".

(фото: inhabitat.com)

Национальный парк "Баварский лес" рекламирует деревянную прогулочную дорожку как "безрисковое приключение", так как пользователи защищены деревянными ограждениями и прозрачной сеткой. Для тех, кто любит немного адреналина в своей жизни, предусмотрены деревянные и веревочные мосты и другие забавные сложности на трех разных станциях на пути к вершине.

(фото: inhabitat.com)

Как только посетители достигнут вершины структуры яйцевидной формы - это площадка с круговым обзором - им открывается прекрасный вид на горы Лусен (Lusen) и Рэйчел (Rachel), а также баварские и чешские леса. А в особенно ясный день можно даже увидеть вершины северных Альп. Входной билет для взрослого стоит  €8. Прогулка доступна для посетителей в инвалидных креслах.

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!