ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экодизайн

31.05.2012

"Солнечное дерево" освещает одну из площадей Лондона

Уличный светильник в форме дерева состоит из 20 "стволов", на 10 из которых закреплены солнечные батареи (фото: inhabitat.com)

Это потрясающее "Солнечное дерево", созданное дизайнером Ross Lovegrove, было представлено в минувшие выходные в Лондоне в рамках Clerkenwell Design Week, сообщает inhabitat.com. Запасая солнечную энергию днем,  необычные уличные светильники, оснащенные светодиодными лампами и солнечными панелями, освещают St. John's Square ночью. Чтобы уйти от типичной унылости городской среды,  дизайнер решил установить на улицах Лондона "Солнечные деревья", созданные в Вене  в 2007 году.

Уличный светильник в форме дерева состоит из 20 "стволов", на 10 из которых закреплены солнечные батареи, по форме напоминающие листья. Другие десять "стволов" увенчаны LED-лампами, которые загораются автоматически, когда стемнеет. Не смотря на то, что дерево-фонарь может запасти достаточное количество энергии, чтобы работать в течение трех дней, оно может также питаться энергией из электросети. Гости Лондона, которым посчастливится побывать здесь этим летом на Олимпийских и Паралимпийские играх, смогут увидеть "Солнечное дерево", которое простоит на площади до сентября.

(изображение: www.rosslovegrove.com)

(фото: inhabitat.com)
 

"Солнечное дерево" дизайнера Ross Lovegrove освещает площадь Лондона. Фотолента

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!