ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экодизайн

22.09.2011

FurniBloom - мебель-клумба для любителей природы

FurniBloom - мебель-клумба для любителей природы
В эти "клумбы" можно посадить цветочки какого угодно цвета (фото: www.novate.ru)

Люди становятся все более далекими от природы, да и цветы на подоконниках встречаются в квартирах все реже, поскольку и подоконники-то у окон зачастую отсутствуют... Поэтому Dagny Bjarnadottir задумала "внедрить" зелень туда, что уж точно есть в каждой квартире, каждом офисе и любом другом помещении, где живут и работают люди, - в мебель. Но не в ущерб основной функции мебели: стулья из серии FurniBloom по-прежнему пригодны для сидения, столы можно сервировать к чаю или обеду, использовать как рабочее место, а попутно - любоваться, как внутри растет зелень и цветут цветочки.

Сделанная из прочного и долговечного акрилового стекла экомебель FurniBloom выступает своеобразной "клумбой", декоративным элементом и одновременно полезным в быту предметом. Тем, кто любит зелень, но не может себе позволить маленький садик в силу ограниченного метража помещения, такая мебель будет и тем, и другим. А любителям креативно и стильно оформлять интерьер FurniBloom станет настоящей находкой, ведь в эти "клумбы" можно посадить цветочки какого угодно цвета, и они будут гармонировать, ну или контрастировать с основной цветовой гаммой интерьера. Просто, стильно и оригинально.

(фото: www.novate.ru)

Интересная идея и привлекательный дизайн FurniBloom сослужил мебели хорошую службу. Недавно коллекция экомебели съездила на выставку Stockholm Furniture Fai, а в прошлом году побывала на World Expo 2010 в Шанхае.

Novate.Ru

 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!