ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экодизайн

19.08.2016

Комфортабельная палатка, которую можно установить в любой точке мира

Комфортабельная палатка, которую можно установить в любой точке мира
Солнечные батареи обеспечивают все потребности в электроэнергии, в том числе работу осветительных приборов, насосов, фильтров для воды и системы компостирования (фото: inhabitat.com)
Во время отпуска вдали от цивилизации никто не хочет расставаться с комфортом, это хорошо понимают создатели автономной палатки Autonomous Tent, которая предлагает роскошь пятизвездочного отеля практически в любой точке мира. Разработанная влиятельным архитектором-модернистом Harry Gesner стильная палатка питается от солнечной энергии и поставляется с системами управления отходами, чтобы минимизировать воздействие на окружающую среду.
 
Основанный в Денвере, штат Колорадо, стартап предлагает автономные палатки двух видов для набирающего популярность глэмпинга: на 700 квадратных футов Cocoon и 1000 квадратных футов Tipi. 
 
Обе палатки, в основе которых металлические каркасы, установлены на деревянном настиле, на долю которого приходится большинство расходов, и покрыты высокотехнологичной полупрозрачной тканевой оболочкой, устойчивой к плесени, гнили и насекомым-вредителям. Фундамент отсутствует, однако автономные палатки способны выдержать штормовой ветер до 90 миль в час и сильный снегопад, нагрузка на тент может составлять до 30 фунтов на квадратный фут.
 
(фото: inhabitat.com)
 
Максимальное увеличение пространства достигается благодаря открытой планировке и высоким потолкам. Солнечные батареи обеспечивают все потребности в электроэнергии, в том числе работу осветительных приборов, насосов, фильтров для воды и системы компостирования. Солнечные коллекторы нагревают воду для душа. 
 
(фото: inhabitat.com)
 
Роскошь без границ, однако, не дешевое удовольствие. Палатка Cocoon может стоить около $ 100 000, в то время как законченный вариант Tipi - $ 200 000. Все автономные палатки изготавливаются вручную в США.
 
По материалам http://inhabitat.com

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!