ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экодизайн

12.05.2016

"Зеленая" стена в Сан-Франциско - засухоустойчивый шедевр экодизайна

Дизайн "зеленой" стены был тщательно спланирован на сетке, пышные разноцветные лучи цветущих растений направлены от тротуара к небу (фото: Planted Design / inhabitat.com)
Ботанические художники Amanda Goldberg и Brandon Pruett разработали красочную "живую фреску", которая теперь украшает фасад здания, расположенного между 14th Street и Van Ness. 
 
Вертикальный сад появился в Калифорнии, где сильная засуха лишала жителей столь необходимой воды в течение нескольких лет. Имея это в виду, Голдберг и ее команда из Planted Design вместе с Brandon Pruett создали "живую" стену площадью  1200 квадратных футов, состоящую из 3200 местных засухоустойчивых растений. Для орошения "зеленой" стены используется оригинальная система, питаемая дождевой водой, попадающей в бак объемом 1,350 галлона. 
 
Дизайн "зеленой" стены был тщательно спланирован на сетке, пышные разноцветные лучи цветущих растений направлены от тротуара к небу. Здесь создана столь необходимая среда обитания для животных, птиц, пчел и других насекомых.
 
Дикорастущее растение Yerba Buena с маленькими белыми цветами было стратегически расположено над входом. Растение испускает аромат мяты, что поднимает настроение тем, кто входит в здание.
 
(фото: Planted Design / inhabitat.com)
 
"Большинство из нас теперь проводят 90% жизни в стенах или ходят на работу по лабиринтам из бетона и металла, но все мы имеем внутреннюю потребность соединиться с природой," - отмечает Amanda Goldberg. - "Когда нас окружают растения, нам в буквальном смысле легче дышать. Planted Design также видят ценность растений, будь то экологизация закрытых рабочих пространств или создание живых стен".
 
(фото: Planted Design / inhabitat.com)
 
(фото: Planted Design / inhabitat.com)
 
(фото: Planted Design / inhabitat.com)
 
По материалам http://inhabitat.com

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!