ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экодизайн

07.04.2016

Арт-объект "Сад" украсил торговый центр в Берлине

Арт-объект
Художественная инсталляция создана из 30 000 ярких живых цветов (фото: www.coolhunting.com)
Художественная инсталляция создана из 30 000 ярких живых цветов и в настоящее время украшает торговый центр Bikini Berlin.  Подвешенные с помощью медной проволоки цветы приглашают зрителей наслаждаться красотой весны. Установка называется просто "Garten" или "сад" на немецком языке и была создана лондонским художником Rebecca Louise Law.
 
После унылых зимних пейзажей яркие цветы приветствуют красоту весны. Герберы, хризантемы, гвоздики, орхидеи, гортензии, фрезии, лизиантус и розы были пожертвованы Tollwasblumenmachen.de - компанией, возглавляемой Цветочным советом Голландии.
 
Всплески ярких цветов контрастируют с бетоном и стеклом здания послевоенной архитектуры 1950-х годов, в котором располагается торговый центр. Арт-объект будет медленно меняться по мере увядания цветов.
 
(фото: www.coolhunting.com)
 
Художник Rebecca Louise Law известна как создатель международных художественных инсталляций, которые включают природные элементы, такие как ветви, яблоки, и конечно, тысячи цветов. Ее работы часто вызвают размышления о красоте и отношениях человечества с природой. Она сотрудничала с такими брендами как Hermès и Jimmy Choo и выставляла свои работы в Лондонской Королевской академии и на Таймс-сквер в Нью-Йорке. Арт-проект "Garten" - это ее первая работа в Германии.
 
(фото: www.coolhunting.com)
 
После демонтажа инсталляции 1 мая Rebecca Louise Law намерена использовать сухие цветы для создания других арт-объектов.
 
По материалам http://www.coolhunting.com

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!