ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экодизайн

22.10.2015

В Нью-Йорке создается первый подземный парк

В Нью-Йорке создается первый подземный парк
Лаборатория Lowline занимает площадь 1000 квадратных футов, в композиции представлено 3000 растений (фото: Yukari Yamahiro / inhabitat.com)

Нью-Йорк стал на один шаг ближе к созданию первого подземного парка благодаря открытию Lowline Lab в Нижнем Ист-Сайде. Пышная зеленая среда является предвестником парка Lowline и будет действовать в качестве долгосрочной открытой лаборатории и технической выставки, где будут тестироваться и демонстрироваться методы сохранения растительной жизни под землей. 

Лаборатория Lowline, недавно официально открытая для публики в стенах заброшенного рынка, будет функционировать и развиваться благодаря предложенной дизайнерами технологии солнечного навеса - массиву влагостойких зеркал, захватывающих естественный солнечный свет на кровле склада. Архитектурный дизайнер  Sang-yun Han из студии RAAD Studios объяснил, как система "может собрать полный спектр света в солнечные дни". Каналы для света, подобные каналам для жидкости, по трубам направляют солнечный свет к центральной точке распределения. 
 
Футуристический солнечный навес, состоящий из шестиугольных панелей, в центре которых размещено световое отверстие, рассеивает свет по всему открытому пространству, чтобы поддерживать фотосинтез и жизнь всех растений.
 
Сад, разработанный  Signe Nielsen из компании  Mathews Nielsen и установленный John Mini Distinctive Landscapes, занимает площадь 1000 квадратных футов, в композиции представлено 3000 растений. 
 
(фото: Yukari Yamahiro / inhabitat.com)
 
Mark Mini, вице-президент John Mini Distinctive Landscapes, отметил, что лаборатория дает "возможность учиться и определить, какие виды растений будут лучше расти" под солнечным навесом в будущем парке.
 
Соучредитель Lowline Dan Barasch сказал, что "прямо сейчас, [лаборатория] рассказывает о свете и выращивании растений под землей. Следующий этап будет включать в себя исследования в области сбора воды, регулирования температуры воздуха, а также другие дизайнерские решения. 
 
(фото: Yukari Yamahiro / inhabitat.com)
 
Кроме того, что лаборатория является зоной тестирования, она будет посвящена демонстрации инноваций в научных, технологических, инженерных, дизайнерских и математических идей общества.
 
Лаборатория Lowline будет открыта для публики каждую субботу и воскресенье до конца марта 2016 года.
 
По материалам http://inhabitat.com
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!