ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экодизайн

06.10.2015

Экодружественный арт-объект "Зеленая бесконечность"

Экодружественный арт-объект
(фото: inhabitat.com / www.adamkalinowski.com)

Необычный экодружественный арт-объект "Зеленая бесконечность" Infinite Green появился в городе Вроцлав, в Польше, он создан  из стали и дерева и служит домом для 3000 растений, представляющих 100 различных видов. Растения распределены по семи причудливо изогнутым полкам на площади 110 квадратных метров. Дизайнер Адам Калиновский создал этот проект для арт-программы Европейская столица Вроцлав 2016.

За основу Infinite Green дизайнер взял свою предыдущую разработку - проект "Зеленая стена" The Green Wall - это система, которая динамически взаимодействует с окружающей средой и использует изменения в температуре и утреннюю росу в качестве дополнительного источника воды для растений. Новый проект придерживается аналогичного принципа.
 
Структура, сверху по форме напоминающая знак бесконечности, представляет собой ряды полок, на которых высажены растения, цветущие на протяжении года. Разнообразные многолетники, суккуленты и другие виды растений создают вечнозеленую среду, которой могут любоваться жители города.
 
(фото: inhabitat.com / www.adamkalinowski.com)
 
Работа Калиновского подчеркивает приоритет "природы, нетронутой рукой человека, над идиллическим пейзажем, декларирующим человеческие соображения о полезности и удобстве, древней природы, которая изменяется только в результате естественных процессов происходящих в течение невероятно длительных циклов".
 
(фото: inhabitat.com / www.adamkalinowski.com)
 
По материалам http://inhabitat.com
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!