ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экодизайн

12.08.2015

Гигантский цветок каждый день расцветает в парке Буэнос-Айреса

Гигантский цветок каждый день расцветает в парке Буэнос-Айреса
Цветок высотой 65 футов установлен в искусственном круглом пруду (фото: Ana Lisa Alperovich for Inhabitat)

Потрясающий арт-объект Floralis Generica в Буэнос-Айресе был создан аргентинским архитектором Eduardo Catalano из полированного алюминия и нержавеющей стали. Гигантские лепестки цветка раскрыты в течение дня и закрываются в сумерках – также, как и у большинства живых цветов. 

К сожалению, из-за экстремальных погодных условий - сильного ветра и града - структура перестала работать 6 лет назад, но теперь, после ремонта гидравлического механизма, арт-объект снова действует.
Floralis Generica располагается на площади Plaza de las Naciones Unidas (United Nations Park), в одном из самых богатых районов Буэнос-Айреса - Recoleta.
 
Цветок высотой 65 футов установлен в искусственном круглом пруду с зеркальной водой, в которой отражается необычная  инсталляция.
 
(фото: Ana Lisa Alperovich for Inhabitat)
 
Гигантский цветок был создан Eduardo Catalano, который учился у немецкого архитектора Walter Gropius в Гарварде и был профессором Массачусетского технологического института в конце своей карьеры.
 
Арт-объект был установлен в 2002 году и стал подарком архитектора городу, в котором он родился. 18-тонная скульптура собрана в Lockheed Martin Aircraft.
 
(фото: Ana Lisa Alperovich for Inhabitat)
 
Лепестки длиной 43 фута открываются в 8 утра и закрываются каждый вечер благодаря сложной гидравлической механической системе и фотоэлементам, расположенным на тычинках цветка.
 
Eduardo Catalano однажды сказал, что это цветок символизирует все цветы и одновременно надежду, которая возрождается каждый день вместе с раскрытием лепестков.
 
По материалам http://inhabitat.com
 
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!