ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экодизайн

27.07.2015

Необычное оформление магазина керамики в Хасами

Необычное оформление магазина керамики в Хасами
Дизайнер создал инсталляцию, заполнив несовершенную посуду до краев бетоном, а затем осторожно сложил ее, как кирпичи (фото: yusukeseki.com / inhabitat.com)

Что происходит с посудой, на которой в процессе производства образуются сколы и трещины? Большинство людей выбрасывают посуду, пришедшую в негодность, но только не токийский дизайнер Yusuke Seki. Он использовал 25 000 мисок, чашек и тарелок с дефектами для оформления салона Maruhiro ceramics - флагманского магазина керамики в Хасами, Япония. 

Специфический подиум является достаточно крепким, чтобы по нему передвигаться, проект был создан в честь производства керамической посуды, которое зародилось в префектуре Нагасаки в начале 17 века.
 
Керамика Хасами характеризуется простотой и минимализмом геометрии, а также модульным дизайном.  Инсталляция Yusuke Seki отдает дань уважения наследию Хасами, давая брачным изделиям новую жизнь. 
 
(фото: yusukeseki.com / inhabitat.com)
 
Дизайнер, отмечает, что собранное здесь - это не только презентация "Monohara" - областей, занимающихся обжигом посуды, где поврежденная в процессе обжига керамика собиралась в течение примерно 400 лет, но также культивирование ощущения благоговения перед этой историей и акцент на  хрупкости каждого отдельного элемента конструкции с целью вдохновить и развить уважение к наследию в целом.
 
Дизайнер создал инсталляцию, заполнив несовершенную посуду до краев бетоном, а затем осторожно сложил ее, как кирпичи, чтобы сформировать крепкую и удобную для ходьбы поверхность.
 
(фото: yusukeseki.com / inhabitat.com)
 
Все 25000 образцов посуды с изъянами, называемой на японском языке "Shinikiji", были получены от местных производителей, которые обнаружили дефекты после первоначального процесса обжига. 
 
Минималистичные деревянные столы, установленные на дизайнерской инсталляции, используются для демонстрации  глазурованной керамики Хасами.
 
По материалам http://inhabitat.com
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!