ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экодизайн

03.06.2015

Биоцифровой купол для производства продуктов питания, топлива и тени

Биоцифровой купол для производства продуктов питания, топлива и тени
Future Food District демонстрирует грядущий процесс совмещенного производства продуктов питания и энергии (фото: www.ecologicstudio.com)
Впервые прототип городской установки Urban Algae Folly был представлен в 2014 году на мебельной выставке и неделе дизайна Fuorisalone в Италии, а сейчас воплощение инновационной концепции, созданной лондонской студией ecoLogicStudio, можно увидеть на всемирной выставке Милан Экспо 2015.
 
Эта футуристичная установка, расположенная недалеко от входа в раздел Future Food District, демонстрирует грядущий процесс совмещенного производства продуктов питания и энергии.
 
Посетители Милан Экспо 2015 могут наблюдать за работой установки, в прозрачных треугольных панелях которой заключены колонии микроводорослей. "Микроводоросли, в данном случае Spirulina - исключительные фотосинтезирующие машины", - отмечает ecoLogicStudio. -  "Они содержат питательные вещества, которые имеют основополагающее значение для человеческого организма, например, минералы и растительные белки; микроводоросли могут насыщать воздух кислородом и поглощать СО2 из атмосферы в городах в десять раз эффективнее, чем большие деревья".
 
(фото: www.ecologicstudio.com)
 
Поскольку спирулина очень любит солнце, то интенсивный солнечный свет способствует производству большого количества водорослей внутри установки, что в свою очередь приводит к образованию тени.
 
Биоцифровой купол, спроектированный специально для городских условий, теоретически эффективен и в сельских районах, так как генерирует продукты питания и топливо.
 
Urban Algae Folly предлагает готовое решение в условиях постоянного роста населения и сокращения ресурсов.
 
(фото: www.ecologicstudio.com)
 
По материалам http://www.ecologicstudio.com
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!