ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экодизайн

13.04.2015

PET-ART - коллекция пластиковых арт-объектов от чешского дизайнера

PET-ART - коллекция пластиковых арт-объектов от чешского дизайнера
Коллекция, названная PET-ART, включает объемные изображения представителей флоры и фауны (фото: Veronika Richterov? / inhabitat.com)

Арт-объекты, созданные Veronika Richterová, настолько привлекательные и красочные, что трудно поверить, что они сделаны из обычных пластиковых бутылок. 

Эти невероятные арт-объекты, количество которых измеряется уже сотнями, дали новую жизнь тысячам переработанных пластиковых бутылок, собранных чешским дизайнером по всему миру. 
 
Коллекция, названная PET-ART, включает объемные изображения представителей флоры и фауны, начиная с очаровательной коллекции кактусов до стаи летучих мышей.
 
Когда дизайнер Veronika Richterová впервые начала делать структуры из пластиковых бутылок, идея сохранения экологии еще не была так популярна. Она экспериментировала с бутылками с 2004 года, когда обнаружила, что они легко подвергаются деформации в результате теплового воздействия, и эта деятельность, как она отмечает, стала "страстным увлечением на многие годы".
 
(фото: Veronika Richterová / inhabitat.com)
 
Теперь, десять лет спустя, она собрала 3000 пластиковых бутылок в 76 странах мира и сделала сотни красивых пластиковых арт-объектов.
 
Изображения животных и растений - это лишь часть предметов, созданных дизайнером из переработанных пластиковых бутылок. Она также является автором коллекции красивых светильников и люстр, которые выглядят, как будто они изготовлены из стекла. 
 
(фото: Veronika Richterová / inhabitat.com)
 
Veronika Richterová опубликовала статью, в которой рассказывает историю создания пластика, его использования и новых тенденциях, а также другие интересные факты о пластиковых бутылках.
 
(фото: Veronika Richterová / inhabitat.com)
 
По материалам inhabitat.com

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!