ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экодизайн

26.01.2015

В Амстердаме открылся офис, созданный из картона

 В Амстердаме открылся офис, созданный из картона
При изготовлении конструкции использовалась техника, предложенная дизайнером Joost van Bleiswijk, "нет клея, нет шурупов" (фото: Joachim Baan / inhabitat.com)
Голландское рекламное агентство Nothing планировало создать малобюджетное офисное помещение за короткое время, поэтому сотрудники агентства обратились к голландскому дизайнеру Joost van Bleiswijk и директору по дизайну Alrik Koudenburg, спроектировавшим поразительный картонный офис. 
 
Созданный из суперуниверсального картона офис представляет собой большое рабочее пространство внутри помещения с белыми стенами. При изготовлении конструкции использовалась техника, предложенная дизайнером Joost van Bleiswijk, "нет клея, нет шурупов", которая иллюстрирует философию агентства: "Ничто есть энергия идей, так же как единственная идея может превратить ничто в нечто. Использование дешевых бросовых материалов для создания уникального и запоминающегося рабочего места, казалось, хороший способ материализовать эту мысль", сообщает inhabitat.com.
 
Дизайнеры создали офисное помещение, тщательно разрезая и складывая пористые листы картона толщиной 15 мм. Конструкция включает в себя рабочие столы, книжные полки, колонны, лестницы и стены. Даже если по какой-либо причине любая деталь конструкции получит повреждения, то может быть легко вырезана из картона и заменена.
 
(фото: Joachim Baan / inhabitat.com)
 
Coen Danckmer Voordouw - выпускник Академи дизайна в Эйндховене, создавший набор инструментов COOLS для работы с картоном - участвовал в проектировании и реализации проекта.
 
Фирменный стиль офиса характеризуется как вневременной и классический, разработанный на основе метода "нет клея, нет шурупов", в данном случае форма следует за функцией, и остаются только самые основные элементы.
 
(фото: Joachim Baan / inhabitat.com)
 
Joost van Bleiswijk черпает вдохновение, изучая исторические промышленные объекты дизайна, которые были забыты, например, такие как письменный стол, напольные часы, песочные часы и даже шахматные доски. Конечным результатом являются устойчивые, универсальные и вневременные проекты, которые никогда не выходят из моды.
 
 
(фото: Joachim Baan / inhabitat.com)
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!