ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экодизайн

09.12.2014

"Зимнее солнце" согреет жителей Лондона

Winter Sun обладает кольцевой структурой, размер которой составляет 16,4 футов в высоту и 59 футов в ширину (фото: inhabitat.com)

Темные зимние дни стали немного ярче в районе Кингс-Кросс в Лондоне. Художники James Bowthorpe и Kim Coleman в сотрудничестве с архитектором Andrew Lock создали  "Зимнее солнце", полезную для здоровья арт-инсталляцию, которая увеличивает площадь общественного пространства за счет организации бара под открытым небом, сообщает inhabitat.com.

Временная структура освещает площадь с помощью 12 светящихся "солнц", которые изменяют яркость, подражая естественному освещению. Разработанная как сенсорная установка, Winter Sun обладает кольцевой структурой, размер которой составляет 16,4 футов в высоту и 59 футов в ширину.
 
Бар под открытым небом расположен в самом центре структуры, здесь подают горячие и холодные коктейли, приготовленные из местных продуктов, таких как мед и зимние фрукты, доступны и другие блюда.
 
Все, начиная от дизайна бара до униформы, соответствует концепции солнечного света и было создано с использованием светочувствительных материалов.
 
(фото: inhabitat.com)
 
"Люди имели обыкновение праздновать середину зимы, как время, когда Земля максимально удалена от Солнца, ожидая его победного возвращения",- говорят дизайнеры. - "Инсталляция Winter Sun является порцией созданного человеческими руками солнца в зимней темноте".
 
Двенадцать светящихся огней вокруг общественного пространства повторяют интенсивность солнечного света на разных фазах, таких, например, как рассвет или зенит.
 
(фото: inhabitat.com)
 
Инсталляция будет сопровождаться серией тематических мероприятий, включая солнечную печать и создание теней.
 
"Зимнее солнце" будет открыто для публики с 6 декабря до середины января.
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!