ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экодизайн

08.12.2014

Приблизиться к земле: экстраординарный арт-проект

Приблизиться к земле: экстраординарный  арт-проект
Естественный холмистый ландшафт размещен прямо посреди белоснежной комнаты (фото: www.kulturologia.ru)

Разместив внутри здания галереи зеленую поляну, художник-концептуалист сделал незамысловатую попытку добавить немного оригинальности в интерьер помещения. По словам автора необычного проекта, какого-то глубокого смысла в инсталляции нет. Несмотря на свою простоту и незамысловатость, естественный холмистый ландшафт, размещенный прямо посреди белоснежной комнаты, очень полюбился посетителям и превратился в настоящее достоянием галереи.

«Не красное, а зеленое» («Not red but green») – такое название Per Kristian Nygard, норвежский концепт-дизайнер из города Трондхейм, присвоил своему экстраординарному проекту. Уникальный экспонат в виде зеленого холмистого ландшафта, словно ниоткуда появившегося прямо посреди белоснежной комнаты галереи No Place в Осло, выглядит настолько естественно и привлекательно, что мало кто из посетителей может удержаться, чтобы не прогуляться по травке. Автор оригинальной инсталляции признается, что не вкладывал какой-то глубокий смысл в свой проект. Зеленая полянка представляет собой не больше, чем уникальный экспонат, вызывающий бурю эмоций у восторженных посетителей.
 
(фото: www.kulturologia.ru)
 
Сотрудники галереи бережно ухаживают за работой Per Kristian Nygard, каждый день поливая почву и поддерживая необходимую атмосферу в помещении. В результате холм непрерывно растет и развивается, каждый раз все больше удивляя и без того изумленную публику. Если цель проекта заключалась в произведении впечатления на посетителей, то Nygard, безусловно, добился своего. 
 
(фото: www.kulturologia.ru)
 
(фото: www.kulturologia.ru)
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!