ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экодизайн

16.12.2016

Узоры на снегу, возвращающие человека в мир природы

Узоры на снегу, возвращающие человека в мир природы
Проект "Снежные рисунки на озере Катамаунт" занял три дня, для его воплощения понадобилось 60 добровольцев (фото: www.kulturologia.ru)

В феврале 2013 года художница Соня Хинрихсен (Sonja Hinrichsen) пригласила 60 волонтеров на замерзшее озеро Катамаунт в штате Колорадо. Обутые в тяжелые зимние сапоги, участники проекта вытоптали в снегу огромные узоры, превратив снежный пейзаж во изящную художественную инсталляцию.

Хоть рисунок не является особо замысловатым, с высоты узоры выглядят весьма изящно и органично. Особенно впечатляют его размеры, когда есть возможность сравнить со стоящими на берегу озера домиками. Проект "Снежные рисунки на озере Катамаунт" занял три дня, с пятницы до воскресенья. 60 добровольцев из местных поселений добросовестно вытаптывали спиральные узоры, утопая по колена в тяжелом снегу. С земли увидеть результаты работы довольно трудно, учитывая масштабы рисунка, поэтому Соня Хинрихсен на следующее утро понялась над озером на самолете. Во время полета художница сделала потрясающие снимки, на которых следы на снегу будто превращаются в деликатные стежки в изящной вышивке. 
 
(фото: www.kulturologia.ru)
 
Сама Соня Хинрихсен рассказывает о своей работе так: "Для меня важно, что участники проекта увидели природу с новой стороны, когда они помогали мне превратить привычный им снежный пейзаж в объект искусства. И я надеюсь, что аэрофотографии, которые я сняла сразу после окончания нашей работы, помогут зрителям осознать перемены в своем восприятии природы. Я хотела, чтобы люди, восхищающиеся искусством, увидели также красоту и магию природы. Для меня это чрезвычайно важно, особенно в то время, когда современное общество, живущее в городах, становится чудовищно отстраненным от мира природы".
 
(фото: www.kulturologia.ru)
 
(фото: www.kulturologia.ru)
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!