ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

28.10.2014

Трехколесный электромобиль - часть программы "Умный город"

Трехколесный электромобиль - часть программы
"Умный город" присоединится к текущей службе проката автомобилей в Гренобле (фото: inhabitat.com)
Благодаря уникальному дизайну и компактности i-ROAD электромобиль компании Toyota вполне может стать моделью, представляющей будущее личного транспорта. И теперь водители во французском Гренобле будут иметь шанс оценить электромобиль в действии, так как Toyota планирует испытать эту модель в рамках новой программы проката автомобилей под названием "Умный город", сообщает inhabitat.com.
 
В октябре Toyota собирается предоставить 70 Toyota i-ROAD и ультракомпактных электромобилей COMS для системы проката в Гренобле, которая призвана содействовать взаимосвязи между общественным и личным электрическим транспортом.
 
Система "Умный город" является результатом партнерства города Гренобль с компаниями Grenoble-Alpes Métropole, EDF Group и Toyota and Citélib.
 
"Умный город" присоединится к текущей службе проката автомобилей в Гренобле и позволит водителям забирать компактные электромобили Toyota на одном паркинге и оставлять на другом. 
 
(фото: inhabitat.com)
 
Проект направлен на создание взаимосвязи между общественным транспортом и новым типом персональной мобильности, предоставляемой за счет небольших транспортных средств, не занимающих столько места, сколько обычный автомобиль. 
 
Основная идея заключается в том, чтобы пассажиры преодолевали на электромобиле первые или последние несколько миль своего путешествия, что будет способствовать экономии времени, уменьшению пробок на дорогах и улучшению качества воздуха в центре города.
 
Электромобили Toyota I-ROAD и COMS будут доступны в течение трех лет в рамках программы обмена автомобилями. В настоящее время i-ROAD тестируют жители Японии, развитие подобных программ с участием электромобилей планируется в США.
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!