ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

02.06.2014

До аэропорта с ветерком: изобретен скутер-чемодан

До аэропорта с ветерком: изобретен скутер-чемодан
Скутер-чемодан может проехать на одном заряде аккумуляторов до 50 км (фото: www.novate.ru)

Если к чемодану можно приделать колесики, чтобы удобнее было его транспортировать, то почему бы не заставить его ехать самому? Более того, ведь можно сделать так, чтобы сумка еще и везла своего владельца. Такая идея пришла в голову китайскому фермеру по имени He Liangcai, и он тут же решил ее реализовать, пока не спохватились другие изобретатели.

Еще два года назад появился необычный чемодан с названием Micro Luggage Scooter, предназначенный для людей, которые много путешествует. Отличие этой багажной сумки от других подобных ей заключается в том, что ее можно превратить в самокат для легкого и быстрого передвижения по вокзалам и аэропортам.
 
А в Китае недавно появился и другой схожий чемодан. Его тоже можно превратить в транспортное средство, но только он может передвигаться и самостоятельно благодаря электрическому двигателю.
 
(фото: www.novate.ru)
 
Десять лет изобретатель-любитель He Liangcai работал над тем, чтобы создать компактный и нетребовательный электрический мотор, который бы практически не отнимал место для вещей в чемодане. Ведь главная задача сумки все-таки заключается в том, чтобы перевозить багаж, а не человека.
 
В результате у He Liangcai получился вполне легкий и удобный чемодан с электрическим двигателем и колесами. Он может проехать на одном заряде аккумуляторов до 50 км, достигая при этом скорость 20 километров в час. При этом сам чемодан без вещей весит всего 7 килограммов.
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!