ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

14.05.2014

Выбросы нового автомобиля от Honda можно пить!

Выбросы нового автомобиля от Honda можно пить!
Переработанный сжатый водород превращается в обычную воду (фото: www.infuture.ru)
Руководство японской автокомпании Honda сообщила, что их новый автомобиль Honda FCX Clarity настолько экологичный и чистый, что выбросы этого авто можно пить! Заявление выглядит довольно немыслимо и амбициозно, но оттого еще более притягивает внимание к новой модели.
 
Honda FCX Clarity – это первый в мире автомобиль, который работает на сжатом водороде. Выбросы из выхлопной трубы данного автомобиля можно смело сливать с бутылку и пить. При чем, создатели новинки, утверждают, что это не голословная рекламная акция, а абсолютная правда.
 
Надеемся, что здравомыслящим людям на самом деле не придет в голову пить эту воду, даже если это и допустимо, ведь учитывая, что выхлопная труба находится близко к земле и собирает на себе всю пыль  и грязь, можно представить, что в итоге можно выпить. Однако сам факт идеально чистых выбросов поразил многих автолюбителей и просто людей со всех уголков планеты.
 
(фото: www.infuture.ru)
 
Получается, что переработанный сжатый водород просто напросто превращается в обычную воду, то есть H2O, вместо привычных СО2.
«Н2О – это очень проcтой продукт, но Хонда смогла при помощи него продемонстрировать чистоту своего мировоззрения. Это мировоззрение, которое поменяет современные автомобили», - сказали представители компании.
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!