ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

11.03.2011

В Пекине появятся электротакси


В Пекине стартовал необычный проект по использованию электромобилей в качестве такси. В начале марта 2011 г. на улицах города появились 50 новых электротакси, произведенных местной компанией.

Такой вид транспорта не только экологический, но еще и очень выгоден экономически. Каждое из произведенных электротакси помогает уменьшить расходы на топливо до 4600 долл за год. До новой подзарядки экологический автомобиль может около 140 км.

Но главным является снижение числа вредных выбросов в городской воздух, который благодаря их использованию станет немного чище.

Через год на пекинские улицы планируется вывести около 1200 подобных моделей машин. К 2015 г. число автомобилей будет увеличено до полумиллиона, а еще спустя пять лет до пяти миллионов машин. Кроме того, правительство Пекина планирует предоставлять специальную скидку на все машины такого типа и обеспечивать льготные условия для заправки всем китайцам, которые выразят желание приобрести электромобиль для личного пользования.

AEnergy.ru

 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!