ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

11.03.2011

Электромобиль от Rolls-Royce

Rolls-Royce представил свой первый электромобиль Rolls-Royce Phantom Experimental Electric 102EX. Вместо 6,75-литрового V12 и 6-скоростной коробки здесь установлены два электромотора общей мощностью 290 КВт (800 Нм) и односкоростная трансмиссия с интегрированным дифференциалом. Энергию силовая система черпает от никель-кобальт-марганцевых аккумуляторов, способных обеспечить около 200 км автономного хода. По мнению самих производителей, в Rolls-Royce Phantom EE 102EX установлены самые большие аккумуляторы, которыми когда-либо оснащались легковые автомобили.

Несмотря на большой вес, электрокар демонстрирует отличную динамику: разгон до 100 км за 7 секунд, а максимальная скорость равна 160 км/ч.

Rolls-Royce Phantom Experimental Electric 102EX не является серийным автомобилем. Если он и будет отдан в частные руки, то только в аренду для долгосрочного тест-драйва. И первое, что сделают с электрическим лимузином, это отправят его в мировое турне, где он пройдет дорожные испытания в самых разных погодных условиях. Только после этого Rolls-Royce будет принимать решение о внедрение электрических приводов в свои автомобили.

AEnergy.ru



Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!