ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

09.11.2011

Pod - концепт компактного электромобиля будущего

Pod - концепт компактного электромобиля будущего
В автопрокатах будущего станут выдавать машины вроде концепт-кара Pod (фото: techcracks.com)

На прошлой неделе численность земного населения достигла отметки в семь миллиардов, нас становится все больше, и каждый второй норовит купить себе собственный автомобиль. Если дело так пойдет и дальше, то вскоре пробки начнутся не только в больших городах, но и вообще везде, где есть дороги. Не самый лучший сценарий. Тем более, что пределом мечтаний для большинства обычно является что-нибудь крупногабаритное, например, внедорожник.

Дизайнеры футуристических транспортных средств считают, что необходим пересмотр ценностей во всей автомобильной индустрии, идеалом для современного человека должны стать предельно компактные транспортные средства, и лучше всего одноместные. Более того, полагает дизайнер Анхель Санчес Варгас (Angel Sanchez Vargas), эти машины не стоит приобретать в собственность, хватит и проката.

В автопрокатах будущего станут выдавать машины вроде его концепт-кара Pod. Это миниатюрный электромобиль, предусматривающий всего одно посадочное место. Машина оснащена четырьмя электродвигателями, которые подведены индивидуально к каждому колесу, поэтому традиционного капота здесь нет, есть лишь отделение для батарей, расположенное рядом с багажником за сиденьем. Едва ли эта машина может развивать особенно высокую скорость, хотя автор предусмотрел аэродинамическую форму кузова. Зато здесь есть амортизаторы, делающие поездку особенно мягкой и комфортной.

 (фото: techcracks.com)

 (фото: techcracks.com)

www.mobiledevice.ru

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!