ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

20.07.2011

BMW разрабатывает концепцию электроскутера

Зеленое направление — актуально и модно в мире моторизированных транспортных средств. Компании стараются изобрести моторы, которые используют как можно меньше топлива или работают совсем без него. Будь то гибрид, полностью электрический, водородный или спиртовой мотор — конечная цель поиска — максимально сократить количество углеродных выбросов из выхлопной трубы.

Одна из компаний, которая, как известно, активно занимается экспериментами по разработке транспортных средств на различных альтернативах топливу, — BMW. Последняя ее новинка — скутер Motorrad E-scooter с электрическим мотором, батареи которого заряжаются за 3 часа.

Инициатор и субсидирующее агентство проекта E-scooter — Федеральное Министерство Транспорта, Строительства и Городского Проектирования, хотя BMW самостоятельно разрабатывала новое оборудование. Что же в результате дали экспертиза компании BMW и финансы Министерства? Этот тандем предложил базовую концепцию скутера с такими же показателями, как и макси-скутер 600 сс на обычном топливе и двигателем внутреннего сгорания. Максимальная дальность поездки на E-scooter с полностью заряженным аккумулятором — 100 километров. Специалисты также утверждают, что эта модель может преодолевать крутые подъемы. Мотор расположен внутри самого скутера. Может быть, вас все это не очень впечатляет? Но не стоит забывать — речь идет об электроскутере, а значит, углеродных выхлопов у него нет!

Информация о том, когда новинка появится на рынке, и сколько будет стоить, пока отсутствует. Но учитывая, что это скутер компании BMW, цена, скорее всего, окажется немного круче, чем холмы, которые он сможет преодолевать.

Brandingreen.com


 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!