ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

08.09.2016

"Солнечный" мотороллер немного не доехал до Лондона

Транспортное средство способно передвигаться со скоростью 60 км/час, используя электробатареи и энергию солнечного света (фото: https://www.facebook.com/naveen.rabelli)

Индийский изобретатель, построивший электромотороллер на солнечных батареях, не смог пока что осуществить мечту: доехать на своем создании из Бангалора до Лондона.

Как сообщает ВВС, инженер Навин Рабелли, родившийся в Австралии, но живущий в Индии, вынужден прервать путешествие буквально на границе между Францией и Великобританией.
 
Он лишился всех денег и документов, когда уже приближался к парому через Ла-Манш. Неосмотрительно оставив без присмотра свое средство передвижения, пока он принимал душ на парковке к северу от Парижа, путешественник лишился последних 1000 евро, паспорта и возможности продолжать путь.
 
До этого энтузиаст почти без происшествий преодолел на своем изобретении тысячи километров по территории Ирана, Турции, Греции, Болгарии, Сербии, Австрии, Германии и Швейцарии.
 
Передвигался Навин на купленном за 1,5 тысячи долларов дизельном мотороллере, переделанном под электрическую тягу с использованием солнечных батарей. В пристроенном кузове он оборудовал спальню и кухню.
 
Это транспортное средство оказалось способно передвигаться со скоростью 60 км/час, используя электробатареи и энергию солнечного света.
 
Рабелли готовился к поездке четыре года и намеревался завершить путешествие на площади у Букингемского дворца.
 
Теперь энтузиаст-изобретатель ждет оформления для себя нового паспорта и радуется, что похитители не покусились на его главное достояние — электромотороллер.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!