ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

07.09.2016

Немецкая компания создает идеальный электрокар

Немецкая компания создает идеальный электрокар
Идеальный электрокар будет оснащен солнечными батареями и лишайником в системе вентиляции (изображение:

Одна из немецких компаний сообщила о том, что сможет построить идеальный электрокар, который будет иметь солнечные батареи и лишайник в системе вентиляции.

Инновационная разработка принадлежит немецкой компании Sono Motors из Мюнхена. Согласно планам компании, в ближайшее время должно стартовать производство первых предсерийных прототипов. Финансы на данную затею Sono Motors сумела собрать в рамках краудфаундинговой компании на платформе Indiegogo.
 
Многие автомобильные компании не используют солнечные батареи так как они не способны каждый день генерировать необходимое количество энергии. Само собой, существуют исключения, но это не касается серийных версий. Тем не менее, Sono Motors намеревается покрыть кузов своей модели SION панелями солнечных батарей. Эксперты сообщают, что если такие панели разместить только на части кузова, то дневной запас хода будет увеличен на несколько десятков километров.
 

 
Еще одним интересным решением станет использование вместо воздушного фильтра живой лишайник, который, по версии специалистов, не требует никакого дополнительного ухода и довольно эффективен. Тест-драйв для клиентов Sono Motors планирует запустить в 2017 году.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!