ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

30.05.2016

Подведены итоги первого месяца работы проката "Велобайк" в Москве

Подведены итоги первого месяца работы проката
Наиболее популярным остается абонемент «Сутки» – более 70% от общего числа приобретенных (изображение: velobike.ru)

ВТБ подвел итоги первого месяца работы городского проката «Велобайк», который реализуется банком совместно с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. Общий пробег всех велосипедов за месяц превысил 1 млн км. За данный период в системе было зарегистрировано более 62 тысяч человек – это составляет 33% от всех регистраций прошлого года, и совершено почти 300 000 прокатов, что уже соответствует 30% от общего количества поездок сезона 2015 года.

Наиболее популярным остается абонемент «Сутки» – более 70% от общего числа приобретенных. Растет количество горожан, приобретающих абонемент «Сезон». За отчетный период больше 13 000 горожан выбрали данный вид абонемента, что уже соответствует количеству пользователей «Сезона» за прошлый год.
 
Рекордное количество поездок пришлось на выходной 9 мая. В этот день москвичи и гости столицы 20 525 раз воспользовались велосипедами городского велопроката. За месяц общее количество прокатов на один велосипед выросло в два раза до 4. Но есть велосипед, который брали в прокат 197 раз, то есть в среднем по 8 раз в день. Большинство клиентов укладываются в бесплатное время проката – поездки длительностью менее 30 минут составляют 78%.
 
В мае 2016 года популярные маршруты пролегали по Зубовскому бульвару, на территории ВДНХ, парка культуры и отдыха им. М. Горького, Фрунзенской и Лужнецкой набережным, Тверскому бульвару, а также по Университетскому проспекту (в направлении к МГУ).
 
Оператором городского общественного велопроката, организованного Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, является ЗАО «Ситибайк». В этом году банк ВТБ после присоединения Банка Москвы продолжил поддерживать проект городской системы проката велосипедов. На момент открытия проката действуют 300 станций и доступны 2600 велосипедов в Центральном, Северо-Восточном, Западном, Юго-Западном и Южном административных округах г. Москвы. Для того, чтобы воспользоваться услугами проката велосипедов, достаточно зарегистрироваться на сайте www.velobike.ru, через мобильное приложение или на терминале станции велопроката. Регистрация проходит в режиме on-line.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!