ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

05.05.2016

Как превратить свой обычный велосипед в электрический?

Как превратить свой обычный велосипед в электрический?
Чудо-колесо GeoOrbital - это совершенно свежий взгляд на усовершенствование обычного велосипеда (фото: www.geoo.com)

Компания GeoOrbital разработала новый способ преобразования стандартного велосипеда в электрический, хотя разработка не совсем новая, до нее было протестировано 5 поколений прототипов, чудо-колесо GeoOrbital - это совершенно свежий взгляд на усовершенствование обычного велосипеда.

Разработчики отказались от спиц и центрального подшипника в пользу невращающегося модуля, который включает бесщеточный электрический двигатель 500W, вращающий колесо, а также съемные запирающиеся 36V литий-ионные аккумуляторы, USB-порт для зарядки других устройств и кнопку активации, монтируемую на руле велосипеда.
 
Колесо GeoOrbital обходится без стандартной надувной камеры и шины, вместо этого здесь используется шина из твердой пены, которая, как утверждается, "функционирует и весит стролько же, сколько и традиционная велосипедная шина". Вес всего колеса составляет 20 фунтов (9 кг), но, учитывая, что оно включает в себя практически все необходимое, чтобы преобразовать велосипед в электробайк менее чем за минуту, это вполне оправдано.
 
(изображение: www.geoo.com)
 
По данным компании, все, что требуется, ч тобы превратить обычный велосипед в электрический - это снять переднее колесо, заменить его  на GeoOrbital и прикрепить регулятор к рулю. После того, как колесо установлено, велосипед можно приводить в движение только с помощью электродвигателя или спомощью электродвигателя и педалей. Колесо легко снимается для обеспечения безопасности или зарядки, совместимо со стандартным замком велосипеда и включает блокировку для батареи, прикрепленной к колесу.
 
На данный момент колесо GeoOrbital доступно в двух размерах: 26 "(66 см) модель с батареей 6Ah, дальность поездки до 30 миль при использовании в сочетании с педалями и модель 700C (28 "и 29") с батареей 10Ah, дальность поездки до 50 миль с использованием педалей. Колеса имеют номинальную максимальную скорость без педалей около 20 миль в час (32 км/ч), время зарядки - от 3 до 4 часов в зависимости от конфигурации батареи.
 
В настоящее время можно сделать предварительный заказ на чудо-колесо GeoOrbital, его стоимость на сайте Kickstarter - $699, планируемая розничная стоимость - $950, поставка в ноябре 2016 года.
 

По материалам http://www.treehugger.com

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!