ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

25.04.2016

Шведский изобретатель создал велосипед для любых погодных условий

 Шведский изобретатель создал велосипед для любых погодных условий
PodRide - веломобиль, который может путешествовать в любую погоду и практически по любой местности (фото: inhabitat.com)
Шведский инженер-конструктор Mikael Kjellman любит ездить на велосипеде на работу, но в Швеции делать это не всегда удобно. В некоторых районах страны снег выпадает с октября до конца мая, что усложняет передвижение на двухколесном транспорте. Поэтому  Mikael Kjellman предложил свое решение - PodRide - веломобиль, который может путешествовать в любую погоду и практически по любой местности.
 
PodRide - это велосипед с четырьмя колесами, с корпусом из непромокаемой ткани. Транспортное средство достаточно узкое, чтобы ездить по  велодорожкам, но высокое, как маленькие автомобили, и безопасно для передвижения по дорогам. Веломобиль преодолевает сложные участки пути с легкостью даже по льду или снегу. PodRide оснащен шипованными шинами, небольшим багажником, есть подогрев лобового стекла, сиденье с поддержкой спины, это практически полный набор удобств для автомобиля без вредных выбросов. На веломобиле также есть фаркоп для присоединения прицепа, так что  можно взять с собой багаж или детей.
 
PodRide оснащен электрическим велосипедным мотором, поэтому скорость веломобиля может достигать 15,5 миль в час (24,9 км/ч), а длина пути на одном заряде составляет приблизительно 37 миль.
 
(фото: inhabitat.com)
 
"Я добирался на нем на работу каждый день в течение года, и он оказался очень практичным и удобным маленьким автомобилем," - сказал Kjellman.
 
Изобрететель начал кампанию на Indiegogo, чтобы собрать деньги на распространение своей идеи, и за 22 дня собрал 94% от необходимой суммы в $ 30000. Он планирует на эти деньги изготовить набор, чтобы люди могли собрать свои собственные PodRides.
 
"Велоавтомобили практичны, полезны для вашего здоровья, дешевы в эксплуатации, не загрязняют окружающую среду и доставляют удовольствие от вождения", - сказал Kjellman.- "Они не требуют новых и передовых технологий для работы, и достаточно дешевы, если внедрены в массовое производство".
 

(видео: Mikael Kjellman / www.youtube.com) 

По материалам http://inhabitat.com
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!