ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

31.03.2016

В Британии создан учебный электромобиль для детей

В Британии создан учебный электромобиль для детей
В движение детский электромобиль приводится двумя электродвигателями, при этом есть как право-, так и леворульные варианты компоновки (изображение: avtoreliz.com)

В Великобритании представлен новый электрический двухместный автомобиль для детей, на котором можно ездить на скорости до 16 км/ч по специальным трекам на территории страны. Автомобиль разработала фирма Young Driver, а предназначен он для молодых людей с возрастом от 10 лет. Опробовать новинку можно будет на специально оборудованных трассах сорока британских автошкол, расположенных по всей Великобритании.

В движение детский электромобиль приводится двумя электродвигателями, при этом есть как право-, так и леворульные варианты компоновки. Автомобиль имеет дисковые тормоза, независимую подвеску, а также специальную систему, которая остановит автомобиль в случае возникновения внештатной ситуации. Родители также имеют возможность удалено остановить электромобиль.
 
Несмотря на то, что изначально планируется использовать автомобиль исключительно в рамках закрытых помещений в автошколах, компания Young Drive рассчитывает запустить новинку в серийное производство.
 
Ким Стэнтон, глава Young Drive, сообщил: «Это не игрушка, это настоящий автомобиль, просто небольших размеров. В процессе разработки электромобиля мы приглашали детей протестировать новинку, а также просили их оставить свои отзывы дизайнерам и инженерам, чтобы сделать конструкцию автомобиля максимально приближенной к реальным авто. Мы разработали этот автомобиль с целью удовлетворить желание молодых людей почувствовать себя водителями и получить опыт вождения».
 
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!