ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

19.10.2015

Китайский студент создал оригинальный электромобиль

Китайский студент создал оригинальный электромобиль
Кузов машины, изготовленный из стеклопластика, имеет эффектный необычный дизайн, делающий его похожим на автомобиль из фильмов про будущее (фото: wroom.ru)

Китайские средства массовой информации рассказали о необычном электромобиле под названием Hainan Xiaohuohua, построенном молодым жителем города Хайкоу, провинция Хайнань.

27-летний Чен Инци, студент сельскохозяйственного университета, начал работу над созданием оригинального купе в 2014 году. Кузов машины, изготовленный из стеклопластика, имеет эффектный необычный дизайн, делающий его похожим на автомобиль из фильмов про будущее.
 
Ходовая часть купе Hainan Xiaohuohua была позаимствована у электромобиля категории LSEV (low-speed electirc vehicle) — к ней относятся примитивные и дешевые компактные машины с электродвигателями мощностью не выше 15–20 л. с. и батареями, рассчитанными на запас хода 100–150 км. Поэтому и динамика у машины даже близко не суперкаровская: подробные характеристики не публикуются, но известно, что максимальная скорость не превышает 30 км/ч.
 
(фото: wroom.ru)
 
Чен Инци потратил на создание машины 30 тысяч юаней (примерно 300 тысяч рублей). Сейчас он предоставляет свой суперкар для проведения различных мероприятий, но утверждает, что при необходимости готов делать такие машины и на заказ.
 
 
 
 
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!